Маркос Рохо

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 5

Дата рождения: 20.03.1990

Позиция: центральный/левый защитник

В «Юнайтед» с: 2014

Предыдущий клуб: «Спортинг»

Национальность: Аргентина

Рост: 185 см

Вес: 78 кг

Для «Манчестер Юнайтед» не впервой подписывать бывших защитников московского «Спартака» – стоит вспомнить легендарного Неманью Видича. Как и не впервой покупать игроков у португальского «Спортинга» – хоть раньше там и подписывали исключительно португальских вингеров. Но, кажется, если в случае с Видичем, Нани и Роналду «Юнайтед» попадали в точку, то подписание Маркоса Рохо может разочаровать.

Аргентинский защитник, ставший частью аргентинской сборной, остановившейся лишь в финале чемпионата мира-2014, видимо, понравился Луи Ван Гаалу в Бразилии, где его команда обыграла в полуфинале голландцев. Стоит сказать, там он выглядел вполне неплохо, как и в «Спортинге» и родном «Эстудиантесе», но в Англии Рохо как будто бы вспомнил свой неудачный опыт игры за «Спартак».

Проблемой для Рохо было то, что вместе с ним в «МЮ» пришли еще два игрока, которые могли сыграть на левом фланге обороны – Дейли Блинд и Люк Шоу и аргентинец часто использовался в центре, где он всегда действует не лучшим образом. Кроме того Рохо умудрился поссориться с ван Гаалом и не смог избежать травм, что не прибавило ему вистов в борьбе за место в основе «МЮ».

Рохо недостаточно хорош при выборе позиции и верховой игре, чтобы быть центральным защитником английской команды, а слева у него есть серьезные конкуренты, чьи сильные стороны не уступают козырям Рохо – цепкости и неуступчивости в единоборствах. Неплохая скорость и хорошо поставленный удар – эти качества также привлекают в аргентинце. Но ему будет трудно найти себя в «Манчестер Юнайтед» ввиду того, что пока что не совсем понятно, зачем его вообще купили летом 2014 года, если у «МЮ» есть люди лучше на левом фланге, а для игры в центре Рохо недостает ряда игровых талантов. Или все же навыков?
Фото:
21.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!