Антони Марсиаль

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 9

Дата рождения: 05.12.1995

Позиция: нападающий/атакующий полузащитник

В «Юнайтед» с: 2015

Предыдущий клуб: «Монако»

Национальность: Франция

Рост: 181 см

Вес: 75 кг

Трансфер Антони Марсиаля в «Манчестер Юнайтед» стал настоящей сенсацией последнего дня трансферного окна лета 2015 года — за талантливого, но тогда еще малоизвестного общественности игрока «МЮ» отдал 36 миллионов евро с массой бонусов, которые могли бы увеличить стоимость нападающего до 50-ти миллионов.

Француз настолько впечатлил всех в квалификации Лиги чемпионов, когда его «Монако» противостоял «Валенсии» или же «Юнайтед» просто очень хотел ухватиться на талантливого игрока до того, как за него придется драться с другими грандами? Этим вопросом задавались как болельщики «Юнайтед» так и специалисты, а сам Марсиаль просто готовился дебютировать за великую команду и, стоит сказать, сделал это очень эффектно.

Если кто и думал о собственной трансферной стоимости, наверняка, завышенной – это не Антони Марсиаль. Уже в первом своем матче он забил гол в ворота принципиального соперника «МЮ» «Ливерпуля», продемонстрировав удивительные технику и дриблинг, а также нацеленность на ворота, которой мог позавидовать и Уэйн Руни.

Таким образом, Марсиаль, продолжив уверенно забивать и в других матчах, разом снял все вопросы по собственной стоимости и заставил восхититься прозорливости менеджмента «Юнайтед», в спешке нашедшего игрока, который сразу смог стать своим в новой команде.

Марсиаль прошел все уровни подготовки в молодежной сборной Франции и считается одним из самых талантливых игроков в Европе. Воспитывался он в «Лионе», но в 2013 году «Монако» смог перехватить его всего за 5 миллионов евро, о чем не пожалел ни разу. Не пожалеет о вложенных деньгах и «Манчестер Юнайтед».

Фото:
18.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!