Эшли Янг

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 18

Дата рождения: 09.07.1985

Позиция: вингер/левый защитник

В «Юнайтед» с: 2011

Предыдущий клуб: «Астон Вилла»

Национальность: Англия

Рост: 175 см

Вес: 65 кг

Эшли Янг – один из ветеранов «Манчестер Юнайтед», чья карьера развивается зигзагообразно. Когда вингер «Астон Виллы» перебрался на «Олд Траффорд», его игра вызывала настоящие восторги и никто не жалел, что ради того, чтобы перебить предложение «Ливерпуля» пришлось отдать за вингера «вилланов» 20 миллионов фунтов.

Уже в первом официальном матче за «МЮ» Янг отметился голевой передаче в дерби с «Ман Сити» в рамках Коммьюнити Шилд, выигранном со счетом 3:2 и был назван Игроком Матча в первом матче чемпионата с «Вест Бромом», где он создал условия для гола Руни. Первый сезон получился вполне неплохим, но вот дальше возникли проблемы – Янг значительно снизил уровень своей креативности, стал более предсказуемым игроком и так и не смог завоевать место в основе.

Так как при всем при этом он оставался достаточно динамичным, но несколько бестолковым игроком, все менеджеры «Юнайтед» с которыми посчастливилось поработать Янгу, пробовали его в роли крайнего защитника. Эффективность этого была спорной, но как минимум закрыть позицию левого защитника или же перестроиться по ситуации Янг мог, хоть у него и нет особых навыков отбора.

Казалось, что Эшли придется искать новое место работы, но он внезапно вернулся на былой уровень игры во второй части первого для Луи ван Гаала сезона на «Олд Траффорд», заработав право на продление контракта. Впрочем, уже в следующем сезоне, с приходом новых игроков в линию полузащиты, Янгу снова пришлось вспоминать о своей роли джокера, с которой он справляется с переменным успехом – в полузащите неплохо, а вот в обороне – средне.
Фото:
12.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!