Серхио Ромеро

Тип статьи:
Авторская

Игровой номер: 20

Дата рождения: 22.02.1987

Позиция: голкипер

В «Юнайтед» с: 2015

Предыдущий клуб: «Сампдория»

Национальность: Аргентина

Рост: 188 см

Вес: 83 кг

Серхио Ромеро пришел в «Манчестер Юнайтед» как потенциальная замена Давиду Де Хеа, который летом 2015 года одной ногой был в мадридском «Реале» и начал сезон 2015/16 как первый номер «МЮ». Но в итоге испанец остался на «Олд Траффорд» и Ромеро сразу же был задвинут в резерв, хоть и не давал для этого особого повода своей игрой.

Ромеро – воспитанник аргентинского клуба «Расинг», который, тем не менее, в Аргентине практически не играл, перебравшись уже в 20-летнем возрасте в голландский АЗ, где и сделал себе имя как один из лучших голкиперов в Эредивизии, став основным вратарем сборной Аргентины.

Конечно, голкипер такого статуса не мог долго оставаться в чемпионате Голландии и выиграв Эредивизию и дебютировав в Лиге чемпионов Ромеро перебрался в «Сампдорию» за 2 миллиона евро, поднявшись в генуэзским клубом из Серии В и потеряв место в основе через сезон.

В сезоне 2013/14 он был отдан в аренду «Монако», но не смог там выиграть конкуренцию у хорвата Субашича и снова вернулся в «Самп», чтобы летом 2015 года по свободному трансферу перебраться в «МЮ». Интересно, что за все время своих мытарств и борьбы за место в рамке ворот «Сампдории» и «Монако» Ромеро оставался основным голкипером сборной Аргентины у всех ее тренеров.
Фото:
10.09.2015

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!