Маркус Рэшфорд

Тип статьи:
Авторская

Маркус Рэшфорд

Игровой номер: 39

Дата рождения:

Позиция: Нападающий

В Юнайтед: с 2005 года

Национальность: Англия

Рост: 173

Вес: 69

Маркус Рэшфорд – неожиданная звезда, загоревшая на небосклоне Манчестер Юнайтед, когда казалось, что команда уже провалила сезон. Можно сказать даже так: Рэшфорд это Бэтмен, который появился в тот момент, когда казалось бы, фанаты потеряли всякую верю в команду. Дебют, который оказался у Маркуса Рэшфорда в Юнайтед впечатляет: два дубля в дебютном матче! Причем один дублю в рамках Лиги Европы, а второй – в ворота принципиальнейшего соперника — Арсенала. Как бы не сложилась карьера Рэшфорда в Манчестере, можно с увереностью сказать, что Маркус навсегда войдет в историю клуба как самый молодой игрок, оформивший дубль в дебютной игре.

Маркус Рэшфорд – Выпускник академии Манчестер Юнйтед, до февраля 2016 года играл за команду резервистов Манчестер Юнайтед U-21. В академии Манчестер Юнайтед Маркус с 2005 года, права на него также пытались получить горожане. За основную команду манкунианцев дебютировал 25 февраля 2016 года, когда из строя были выбиты все нападающие, кроме Мемфиса Депая, и нужно было срочно включать в заявку резервистов.

Маркус Рэшфорд обладает явно выраженными чертами центрально нападающего: отличный дриблинг, правильный выбор позиции, голевое чутье, прекрасное понимание игры партнеров, отличная игра головой. Несмотря на невысокий рост (173 сантиметра), Маркус обладает высоким прыжком, что помогает ему выигрывать единоборства на втором этаже.Высокая скорость позволяют Маркусу обыгрывать защитников даже с мячом и выходить один на один с вратарем (что он не раз делал в команде U-21).

Фото:
02.03.2016

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!