Манчестер Юнайтед - Ипсвич Таун (23/09/15)

МЮ – Ипсвич – 3:0

Голы: Руни (23), Андреас Перейра (60), Мартиаль (90+2)

«МЮ»: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг (Джонс, 70), Блинд, Янг- Швайнштайгер, Андер Эррера – Мата (Мартиаль, 70), Руни (Депай, 81), Андреас Перейра – Феллаини

Луи ван Гаал не стал выставлять откровенный резерв на матч Кубка Лиги и внес лишь точечные изменения в состав на последний матч чемпионата. Янг на левом фланге обороны – это вынужденные эксперименты по мотивам страшной травмы Люка Шоу, Феллаини в нападении – не новое решение, появление в основе бельгийского бразильца Перейры – просто шанс талантливому игроку, которым он, скажем забегая вперед, в полной мере воспользовался.

«Ипсвич» – команда крепкая по меркам Чемпионшипа, игравшая в прошлом сезоне в финале плей-офф, но уступившая там «Норвичу» – своему принципиальному сопернику. Тренирует ее хорошо известный по работе с «Вулверхэмптоном» ирландец Мик Маккарти и потому не удивительно, что состав «трактористов» на матч с «МЮ» был не самым основным. Мик и раньше баловался тем, что «сливал» матчи в которых его команде заведомо нечего ловить и Кубок Лиги он посчитал лишней нагрузкой в сезоне, в котором «Ипсвич» снова будет бороться за повышение в классе.

Конечно же, «МЮ» имел подавляющее преимущество в матче. Первый опасный момент создал как раз молодой Перейра, сильно и прицельно выстреливший издали – поляк Бялковски был на месте. Затем нужно было назначать пенальти за игру рукой в собственной штрафной защитника «трактористов» после удара Валенсии, но судья Саймон Хупер пожалел гостей.

А вот Уэйн Руни не пожалел – Дейли Блинд выдал очередной свой шикарный разрезающий пас через пол поля и «Шрек», вырвавшись на оперативное пространство, разобрался с защитником и переиграл вратаря. Это был первый гол Руни в Кубке Лиги после того как он забил в победном для «МЮ» финале с «Астон Виллой» 2015 года!

«Ипсвич» вообще практически не беспокоил Де Хеа – пробивал после подачи углового головой Мёрфи, но мяч пошел выше ворот, были неточные дальне удары и ничего больше. «МЮ» же сразу после перерыва создал настоящий шедевр. Хуан Мата любезно уступил право пробить опасный штрафной молодому Перейре, а тот, перебросив стенку, закрутил мяч в ближнюю девятку, забив свой первый гол за «Манчестер Юнайтед».

Ну и как же могло обойтись без Мартиаля? Сенсационному новичку «Юнайтед» хватило всего 20 минут, чтобы забить свой очередной – четвертый в четырех матчах гол. Вышедший вместе с ним на замену Депай вывел Антони на свидание с Бялковски и француз с висящим на спине защитником мастерски реализовал выход один на один.

24.09.2015 13:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!