Манчестер Юнайтед - Сандерленд 3:0 (26/09/2015)

МЮ – Сандерленд – 3:0

Голы: Депай (45+4), Руни (46), Мата (90). 75 328

«МЮ»: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Блинд (Джонс, 74), Дармиан – Каррик (Швайнштайгер, 68), Шнайдерлин – Мата, Руни, Депай (Янг, 77) – Мартьяль

«С»: Пантилимон – Джонс, О`Ши, Кабул, ван Аанхолт – Каттермол – Джонсон (Флетчер, 46), Мвила, Тойвонен (Ларссон, 70), Ленс – Борини



Кто бы мог подумать еще недавно, когда все вручали чемпионский титул «Ман Сити», что через каких-то три тура после поражения от «Суонси» «Манчестер Юнайтед» возглавит турнирную таблицу, показывая добротную игру и стабильную результативность? «Красные дьяволы» оказались на вершине турнирной таблицы впервые с того момента как в мае 2013 года их оставил сэр Алекс! Речь идет не о промежуточном лидерстве посреди тура, случавшемся три раза, а о полноценном – воскресным вечером.

Еще одно знаменательное событие для «МЮ» в матче с «Сандерлендом» – завершившаяся на отметке в 999 минут безголевая серия Уэйна Руни в чемпионате. Учитывая подарки от конкурентов — «Сити» и «Челси», уик-энд для «красных дьяволов» и их поклонников вообще получился дьявольски удачным.

Это была игра в которой преимущество «МЮ» не поддавалось сомнениям – не тот нынче «Сандерленд», чтобы рассчитывать на что-то на «Олд Траффорд». «Черные коты» не запомнились ничем кроме красивой зеленой формы, а вот у «Юнайтед», кроме Руни можно было выделить Дейли Блинда, Хуана Мату и, конечно же, Антони Мартьяля, который не перестает удивлять и восхищать своей техникой нацеленностью на ворота, а в этом матче – еще и работой на команду.

Ведь именно Мартьяль организовал гол Руни, выстрелив в его колено, как только ворвался в штрафную с правого фланга. Но самой красивой передачей матча была вовсе не голевой «пас» Мартьяля, а длинный заброс практически от центрального круга Дейли Блинда за спину Кабулу, на который откликнулся Хуан Мата, сбросивший мяч на дальнюю штангу замыкавшему комбинацию Депаю. Блинд уже не первый раз восхищает всех своими мастерскими передачами на полполя и сейчас совершенно не верится в то, что в «Аяксе» его убрали с левого фланга обороны по той причине, что Дейли не умел выполнять кроссы.

Пока же проблему на левой фланге обороны ван Гаал решил переводом туда Дармиана, но, думается, как только наберет оптимальную форму Фил Джонс, слева будет играть именно Блинд – все равно его постоянно тянет налево и именно с позиции левого инсайда он привык выполнять свои шикарные обостряющие передачи.

У «Манчестер Юнайтед» сейчас есть из кого выбрать – к примеру, не проходящий сейчас в основу Янг сморится на самом деле не хуже Депая, когда ему дают шанс проявить себя на левом фланге. Именно после его прохода и точной передачи в штрафную, закрывал счет ударом с линии вратарской еще один герой матча Хуан Мата. «Юнайтед» на первом месте и кто скажет, что это не заслуженно?

27.09.2015 11:31

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!