Уотфорд - Манчестер Юнайтед 1:2 (21/11/2015)

Уотфорд – МЮ – 1:2

Голы: Дини (87, пен) – Депай (11), Дини (90, аг). 20 702

«У»: Гомес – Ньом (Паредес, 69), Кэткарт, Бритос, Анья – Капу, Уотсон – Хурадо (Аке, 46), Дини, Абди – Игало

«МЮ»: Де Хеа – Джонс (Макнейр, 69), Смоллинг, Блинд, Янг – Швайнштайгер, Шнайдерлин – Мата (Андреас Перейра, 79), Андер Эррера (Рохо, 25), Лингард – Депай

Нет Уэйна Руни, нет Антони Марсиаля – не проблема для «МЮ». Хоть «красные дьяволы» и играли без нападающих, но судьбу матча для них решил форвард – правда, не в красной форме, а в желтой – Трой Дини из «Уотфорда», за каких-то три минуты поразивший ворота своей и чужой команды.

Концовка матча на «Викерейдж Роуд» напомнила времена незабвенного сэра Алекса – Fergie time пришло очень вовремя для команды, измученной травмами, прибитой далеко не бесспорным пенальти. Последнего точно не случилось бы во времена сэра Алекса, так что болельщикам «Уотфорда» точно не стоит сетовать на превратности судьбы – как получила команды Кике Санчеса-Флореса шанс зацепиться за результат, так и потеряла его, не осознав до конца что же произошло.

Луи ван Гаал не жаловал в последнее время Мемфиса Депая, отдавая предпочтение Джесси Лингарду. а перед матчем с «Уотфордом» и вовсе раскритиковал соотечественника, сказав, что ожидал и ожидает от него большего. Совершенно очевидно, что Луи хотел выдержать полузащитника на скамейке, чтобы тот накопил злость и выплеснул ее в нужный момент на поле, что и произошло в итоге.

Вынужденно оказавшись на позиции центрального нападающего Депай, сыграл как настоящий форвард на 11-й минуте, замкнув в красивом стиле кросс Андера Эрреры. Кроме этого гола ничего выдающегося Мемфис не продемонстрировал, но в условиях кадрового кризиса в нападении он сыграл как настоящий стервятник, стало быть и оценивать его игру стоит по лекалам форварда типа Чичарито, который не обязан быть самым заметным персонажем в матче, а просто должен забивать голы.

Обидно, что к числу травмированных присоединился на ровном месте Эррера – его частые травмы начинают становиться хроническими, что может стать проблемой для баска. В то же время порадовал Бастиан Швайнштайгер – именно на его лицевой счет изначально записали победный гол, лишь чуть позже оформив его на гиперактивного Дини.

Ван Гааля могут критиковать сколь угодно за не слишком яркий стиль игры его команды, но она все так же достаточно стабильно набирает очки и сам голландец с полным правом может гордиться ею, о чем он и поведал всем на послематчевой пресс-конференции.

22.11.2015 22:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!