Манчестер Юнайтед - Челси 0:0 (28/12/2015)

МЮ – Челси – 0:0

Олд Траффорд: 75 320 человек

«МЮ»: Де Хеа – Янг, Дармиан (Кэмерон-Джексон 69), Смоллинг, Блинд (Джонс 81) – Швайнштайгер, Шнейдерлин Марсьяль, Мата (Мемфис 77), Эррера – Руни

«Челси»: Куртуа – Аспилькуэта, Терри, Зума, Иванович – Матич, Оскар, Микел, Виллиан (Рамирес 68), Азар, Педро

Последний матч 1 круга чемпионата Англии был очень важным для обеих команд. Для команды Гуса Хиддинка было принципиально одержать первую победу под руководством нового наставника. Для манкунианцев – просто нужна победа, которой не было вот уже 7 матчей.

В составе «дьяволов» после игры со стоком произошло сразу 4 замены. Вместо Депая вышел Руни, вместо Джонса-Дармиан, место Феллаини занял Эррера, а Кэррика-Шнейдерлин.

Первый тайм выдался не совсем традиционным. Челси активно начала игру, но быстро подустала. С 10 минуты инициатива перешла к манкунианцам, однако стоит отметить, что команда не просто беззубо атаковала, она создавала опасные момента, однако в этой игре просто блестяще играл Куртуа. Это, несомненно, был лучший игрок в матче. Хотя и Же Хеа не дремал, отразив просто убийственный удар Терри после подачи на угловой. В целом Давид выглядел уверено и неприступно, как и отлично отработавшая пара Смоллинг-Джонс. Очень активизировался правый фланг Манчестера, в отличие от игры со Стоком. Янг был, пожалуй, лучшим в составе у Юнайтед в этой игре.

Уже не так бледно выглядел Руни, который смотрелся лучше Мемфиса в атаке. После 30 минут 1 тайма, прошедшие под атаками МЮ, снизился темп игры, в которой появились острые контратаки аристократов. Показательный факт: на 25 минуте владение мячом составило 75 на 25, не в пользу Челси.

2 тайм не принес значительных изменений. Команды активно играли, часто получали желтые карточки: всего за игру выдали 6 горчичников-2 аристократам и 4 манкунианцам. А также запомнилось по 1 блестящему сэйву от каждого вратаря. Что сделало Де Хеа и Куртуа лучшими игроками в своих командах. Также отмечу, что вышедший на замену Кэмерон-Джексон заметно оживил левый фланг МЮ, переиграв здесь Аспилькуэту. Мемфис же, выйдя на замену, опять включил ненужный дриблинг, и заметно портил игру команды.

Встреча так и завершилась 0:0. И это стало скорее победой для Хиддинка, чем ничья для ван Гала. Увезя с Олд Траффорд 1 очко, команда из Лондона может быть очень довольна. А вот МЮ скорее потерял 3 очка. Последует ли отставка Луи ван Гала?

28.12.2015 22:43