Манчестер Юнайтед - Уотфорд 1:0 (2/03/2016)

В рамках 28 тура АПЛ Манчестер Юнайтед принимал Уотфорд. Напомним, первая игра команд 21 ноября завершилась со счетом 2:1 в пользу манкунианцев. Также, как и в прошлый раз, игра выдалась очень напряженной и вязкой. Уотфорд сам по себе крепкий клуб английской АПЛ, который предпочитает играть от обороны, поэтому его не так то просто взломать. ЗА 28 игр команда пропустила всего 29 голов, что в среднем на 8 голов меньше, чем у соседей по турнирной таблице.

Игра проходила достаточно спокойно. Манчестер Юнайтед устал от напряженного графика прошлой недели(2 игры за 3 дня), было видно, что команда не успевает выполнить комбинации на взятие ворот. Достаточно блекло смотрелся Маркус Рэшфорд, который был героем двух предыдущих встреч, в этой игре опасности от него не исходило. Марсьяль также сыграл не в полную силу, было видно, что он не восстановился от травмы. Главными героями встречи стали Эррера и Мата, которые взяли на себя функции главных спасителей манкунианцев.

Единственный гол встречи был забит на 82 минуте Хуан Матой. Игроки Уотфорда сфолили на Мемфисе и главный арбитр встречи назначил штрафной с дистанции 25 метров. Который идеально исполнил Мата, забивший свой 4 гол в АПЛ в этом сезоне.Отличная победа МЮ, который вплотную подобрался к горожанам, располагающимся на4 месте, и появившая возможность зацепиться за Лигу Чемпионов в следующем сезоне.

03.03.2016 09:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!